Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2019 года По требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства в деятельности компании, занимающейся управлением эксплуатации жилого фонда - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства вычалены нарушения в организации, деятельность которой связана с управлением эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение.

Установлено, что в нарушение требований ст. 262.2 и что. 185.1 Трудового кодекса РФ в правилах внутреннего трудового распорядка отсутствовали сведения о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, а также информация об освобождении от работы для прохождения диспансеризации с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Кроме этого, вопреки требованиям ст. 123 ТК РФ график отпусков работников организации на 2019 год утверждён позднее предусмотренного законодательством срока.

По результатам проверки прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости