Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2019 года Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства.

С целью выявления лиц, находящихся на территории РФ в отсутствии регистрации, прокуратурой округа совместно с представителями УУП ОП № 2, ОВМ ОП № 2 УМВД России по г. Мурманску проведены рейдовые мероприятия на территории округа.

В ходе проверки установлено нежилое помещение, на момент проверки в котором в отсутствие законных оснований находился гражданин Узбекистана.

Проверкой установлено, что гражданин Узбекистана был приглашен на работу в филиал частной компании. Однако, в нарушение требований действующего законодательства, принимающей стороной ему представлено для проживания нежилое помещение. Кроме того, принимающей стороной не исполнено обязательство по уведомлению отдела по вопросам миграции отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой округа в отношении должностного лица, а также в отношении юридического лица, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния) и ч. 5 ст. 18.9 КоАП РФ (непринятие приглашающей стороной мер по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашенного иностранного гражданина или лица без гражданства в период его пребывания в РФ).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости