Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 сентября 2019 года В Яшкино за хищения осуждена бухгалтер за хищение бюджетных средств

В Яшкинском районе вынесен приговор женщине, длительное время похищавшей бюджетные средства.

Суд установил, что в пгт Яшкино с сентября 2016 по октябрь 2018 года бухгалтер Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Яшкинского муниципального района изготавливала реестры на перечисление заработной платы для муниципальных работников, куда включала себя в качестве работника муниципальных учреждений Управления культуры.

В результате на ее карту за два года было перечислено более 989 тысяч рублей в качестве «заработной платы».

Как рассказала 35-летняя женщина, на преступление ее подтолкнули временные материальные трудности. Деньги нужны были, чтобы оплатить услуги адвоката для сожителя, который находился под следствием за угрозу применения насилия в отношении сотрудника полиции.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном, согласилась с исковыми требованиями администрации района.

Яшкинский районный суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). С учетом смягчающих наказание обстоятельств ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, с нее взыскали всю сумму похищенного. Она возместит ущерб администрации Яшкинского муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости