Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 сентября 2019 года В Приморье к реальному лишению свободы осуждён злостный нарушитель ПДД - Прокуратура Приморского края

Кавалеровский районный суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Как установлено в судебном заседании, фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (с назначением наказания в виде обязательных работ и условного лишения свободы).

Несмотря на данные обстоятельства, в мае 2019 г. мужчина вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя и осуществлял на нем движение, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Обнаружив у нарушителя явные признаками опьянения, стражи порядка отстранили его от управления транспортным средством, направив его на освидетельствование. От последнего водитель отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему за содеянное 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости