Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 сентября 2019 года Руководство и коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры поздравляют ветерана прокуратуры старшего советника юстиции Виктора Прокопьевича Звездина с 85-летним юбилеем

Виктор Прокопьевич Звездин начал службу в органах прокуратуры Бурятской АССР в 1958 году после окончания Свердловского юридического института. Занимал должности стажера следователя, следователя прокуратуры Кабанского района, старшего следователя, прокурора следственного отдела прокуратуры Бурятской АССР.

В июле 1964 года был назначен на должность Кабанского межрайонного прокурора, а в марте 1965 года, в связи с упразднением прокуратуры – прокурором Кабанского района. В этой должности он прослужил 10 лет.

В 1975-1976 годах возглавлял Улан-Удэнскую и Байкальскую транспортные прокуратуры.

В январе 1983 года переведен в Северо-Кавказскую транспортную прокуратуру, где работал прокурором следственного отдела, старшим помощником, заместителем Краснодарского транспортного прокурора.

В 1988 году Виктор Прокопьевич вернулся в прокуратуру Бурятской АССР и проработал помощником прокурора Кабанского района, прокурором Баунтовского района вплоть до выхода в отставку в 1994 году.

За примерное исполнение служебного долга, активную работу в борьбе с преступностью, общественную деятельность Виктор Прокопьевич неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, Генеральным прокурором РФ, прокурорами РСФСР и Бурятской АССР, Республики Бурятия. Награжден государственной наградой – медалью «За доблестный труд».

Руководство и коллектив Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры искренне поздравляет Виктора Прокопьевича Звездина с юбилеем, желает крепкого здоровья, долголетия, благополучия и семейного счастья!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости