Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении двух жителей Асино, укравших канализационный люк

Асиновский городской суд Томской области признал двух местных жителей 35-ти и 46-ти лет виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в мае 2019 года мужчины, не имеющие официальных заработков и злоупотребляющие спиртным, искали деньги на алкоголь. На одной из улиц города они разобрали и сдали за 1100 рублей в пункт приёма металла крышку и кольцо канализационного люка. Пропажа была обнаружена работниками обслуживающей организации при проверке канализационных коммуникаций, которые обратились полицию, и злоумышленники были задержаны.

Младшего из осуждённых суд приговорил к 1 году исправительных работ. Учитывая, что в июне текущего года мужчина осуждён за совершение другого, особо тяжкого преступления против личности, окончательно - к 8 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Второму похитителю назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, а с учётом совершения преступления в период испытательного срока по предыдущему приговору за совершение тяжкого преступления, окончательно - 3 года 8 месяцев исправительной колонии общего режима. Этот осуждённый не согласился с приговором и, ссылаясь на небольшую сумму ущерба, просил смягчить наказание.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин со ссылками на материалы дела и положения закона опроверг доводы апелляционной жалобы и убедил суд в отсутствии оснований для смягчения наказания.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения и осуждённый приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости