Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 сентября 2019 года Прокуратурой города Шелехова приняты меры прокурорского реагирования по выявленным нарушениям законодательства о теплоснабжении

Прокуратурой города Шелехова по результатам проведенной проверки готовности двух ресурсоснабжающих организаций к отопительному периоду 2019/2020 года выявлены факты ненадлежащей подготовки к работе в осенне-зимних условиях 17 котельных и тепловых сетей Шелеховского района.

Так, выходом на места установлено, что у ресурсоснабжающих организаций отсутствуют утвержденный перечень аварийного запаса расходных материалов и запасных частей, оперативный план тушения пожара, паспорт наружных тепловых сетей, технические паспорта котельных установок и тепловых сетей, акты разграничения эксплуатационной ответственности между потребителями тепловой энергии, теплоснабжающими и теплосетевыми организациями.

Кроме того, на котельных отсутствовала теплоизоляция трубопроводов и они не оборудованы приборами коммерческого учета тепловой энергии.

Допущенные ресурсоснабжающими организациями нарушения не обеспечивают стабильность предоставления услуг теплоснабжения на территории Шелеховского района, что влечет нарушения прав граждан на качественное получение услуг по теплоснабжению.

По выявленным фактам прокуратурой города руководителям двух ресурсоснабжающих организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости