Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2019 года Под эгидой прокуратуры Сахалинской области и Общественной палаты региона состоялся четвертый молодежный форум «Правовые университеты», который собрал учащихся со всех муниципальных образований области

18-19 сентября 2019 состоялся молодежный форум прокуратуры и Общественной палаты области «Правовые университеты».

Данное мероприятие первоначально организовано в 2016 году в рамках федерального проекта Общественной палаты РФ «Диалог с прокурором» и проводится в области четвертый год подряд.

В организации форума также приняли участие Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области, Управление МВД России по Сахалинской области, Управление ФСИН России по Сахалинской области, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области, Сахалинский областной суд.

В 2019 году к числу организаторов мероприятия присоединились Сахалинская таможня и Главное управление МЧС по Сахалинской области.

В рамках ролевой игры «Судебный процесс», организованной прокуратурой области по материалам реального уголовного дела студенты не только увидели весь ход уголовного судопроизводства, но и приняли участие в нем в качестве присяжных заседателей, которые вынесли свой вердикт.

В завершение мероприятия в ходе диалога молодежи с и.о. прокурора области, председателем Общественной палаты региона, и.о. председателя Сахалинского областного суда, и.о. ректора Сахалинского государственного университета, руководителями правоохранительных органов участники обсудили наиболее актуальные вопросы, волнующие выпускников школ и студентов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости