Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2019 года Прокуратурой области утвержден обвинительный акт в отношении гражданки Кыргызской Республики, незаконно пересекшей Государственную границу РФ

Заместителем прокурора Сахалинской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданки Кыргызской Республики, незаконно пересекшей Государственную границу РФ (ч. 2 ст. 322 УК РФ).

Установлено, что ранее гражданка Кыргызской Республики по решению суда была выдворена за пределы РФ за нарушение миграционного законодательства.

Вместе с тем, после выезда с территории России обвиняемая оформила новый заграничный паспорт с измененными личными данными в компетентных органах Кыргызской Республики, после чего, в нарушение требований закона и вступившего в законную силу решения суда, незаконно пересекла Государственную границу РФ и прибыла на территорию Сахалинской области, где и была задержана оперативной службой Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

В ходе расследования уголовного дела собраны достаточные доказательства виновности лица. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости