Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2019 года Прокурор области провел личный прием граждан в г. Заречном

Сегодня, 19 сентября 2019 года, в рамках работы мобильной приемной прокуратуры Пензенской области прокурор региона Наталья Канцерова провела личный прием граждан в ЗАТО г. Заречный. В приеме также приняли участие руководитель Приемной Президента РФ в Пензенской области, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

На прием обратились 4 жителя города и 1 депутат Собрания представителей г. Заречного по вопросам бездействия правоохранительных органов при проведении доследственных процессуальных проверок; начисления налогов на имущество; правильности начисления пенсии, а также платы за коммунальные услуги; о необоснованном привлечении к уголовной ответственности; нарушении антимонопольного законодательства.

От заявителей поступило 2 устных и 4 письменных обращения. По устным обращениям прокурором области разъяснены нормы федерального законодательства, право и порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц, предложено подготовить письменные обращения. Прокурору города даны поручения о проведении соответствующих проверочных мероприятий.

Ход и результаты рассмотрения обращений находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости