Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 сентября 2019 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с мнением прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики, оставила без изменения приговор Майского районного суда

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принято участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционной жалобы осуждённого П. на приговор Майского районного суда от 13.06.2019, которым ранее судимый П. осуждён по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к лишению свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 6 месяцев.

Судом осуждённый П. признан виновным в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путём обмана с причинением значительного ущерба потерпевшему.

В апелляционной жалобе осуждённый П., считая приговор несправедливым, просил его отменить и назначить более мягкое наказание в виде принудительных работ.

Прокурор-апеллятор в своём выступлении обратил внимание суда второй инстанции на то, что судом первой инстанции в приговоре мотивированы необходимость назначения наказания в виде реального лишения свободы и невозможность назначения более мягкого наказания. Назначенное наказание соответствует содеянному и личности осуждённого, не являясь суровым.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, с учётом мнения прокурора, приговор Майского районного суда от 13.06.2019 в отношении П. оставила без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости