Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2019 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики провела проверку по информации о нарушении законодательства, выявленной в сети Интернет в ходе мониторинга СМИ

Прокуратурой Майского района по поручению аппарата прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики проведена проверка доводов, изложенных в ст. под названием «В КБР возле кладбища выросли горы мусора», которая была опубликована в сети Интернет на сайте «NR регион».

В ходе проверки с привлечением представителя местной администрации г.п. Майский Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики произведено обследование территории, расположенной возле городского кладбища по адресу: КБР, г.п. Майский, ул. Железнодорожная, в результате которой обнаружена стихийная, несанкционированная свалка бытовых коммунальных отходов.

Как показала проверка, местная администрация г.п. Майский Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики не принимает мер по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок, что создаёт угрозу здоровью людей, может быть причиной для возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний населения, загрязнения земель, атмосферного воздуха.

По результатам проверки в адрес и.о. главы местной администрации г.п. Майский Майского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства.

В представлении обращено внимание на то, что в случае непринятия мер по устранению указанных нарушений закона, прокурор уполномочен в порядке действующего гражданско-процессуального законодательства РФ обратиться в суд с иском (заявлением) о признании бездействия незаконным и понуждении к действиям (исполнению).

Рассмотрение представления и фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находятся на контроле у прокурора Майского района.

Напоминаем жителям республики, что органами прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики на постоянной основе осуществляется мониторинг СМИ в целях выявления нарушений действующего законодательства и принятия мер прокурорского реагирования, в случае обнаружения таковых.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария