Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

19 сентября 2019 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения градостроительного законодательства при строительстве остановочного пункта «Славянский бульвар»

Вчера, 18 сентября 2019 года, с участием заместителя Московского межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева в арбитражном суде г. Москвы рассмотрен административный материал о привлечении к ответственности ОАО «Российские железные дороги» за нарушение требований градостроительного законодательства.

Ранее транспортная прокуратура по обращению жительницы города Москвы провела проверку соблюдения законодательства при строительстве остановочного пункта «Славянский бульвар».

Установлено, что ОАО «РЖД» в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства осуществлены без соответствующих разрешений.

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, эксплуатации объекта капитального строительства).

Рассмотрев административный материал, суд признал собственника объекта виновным в совершении инкриминируемого правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Примечательно, что Федеральным законом от 26.07.2019 N 222-ФЗ в санкцию указанной ст. внесены изменения и размер штрафа за совершение указанных правонарушений для юридических лиц увеличен в 50 раз.

Решение суда не вступило в законную силу.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости