Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 сентября 2019 года В Нижнекамске вынесен приговор 36-летнему безработному, облившему сожительницу кипятком из чайника

Мировой суд в Нижнекамске вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего безработного мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 23 февраля 2019 года мужчина, находясь в своей квартире в доме на ул. 50 лет Октября, на почве ревности учинил ссору с сожительницей. В ходе конфликта мужчина сначала нанес ей несколько ударов ногами по телу, затем надавил на лоб острием ножа, после чего облил кипятком из чайника.

Вину он не признал, пояснив, что причинил травмы по неосторожности.

Как выяснилось, это не первый случай рукоприкладства со стороны подсудимого- ранее он был осуждён к условному сроку за избиение сожительницы.

С учетом этого, суд назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости