Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2019 года Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани поддержала государственное обвинение по уголовному делу об организации незаконной миграции

Согласно приговору судьи, в период с 14 ноября 2016 года по 01 сентября 2017 года Марина К., являясь участником организованной группы, из корыстных побуждений, путем внесения в уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания заведомо ложных сведений о месте пребывания иностранных граждан и принимающей стороне, в качестве которой выступали юридические лица (адреса, по которым те никогда не пребывали и не работали), организовала незаконное пребывание в РФ 45 иностранных граждан.

В ходе предварительного следствия обвиняемая давала правдивые показания по существу расследуемого дела и по известным ей обстоятельствам, полностью признавая свою вину и изобличая другого соучастника преступления. Также ею была сообщена информация об ином факте совершения преступления аналогичной направленности.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки регионального Управления ФСБ России.

В судебном заседании Марина К. свою вину и причастность к совершенному преступлению признала в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 13 сентября 2019 года Марина К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости