Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2019 года Прокуратурой Чухломского района выявлены нарушения законодательства в деятельности ООО «Дом-Строй»

Прокуратурой Чухломского района на системной основе осуществляется надзор в сфере исполнения законодательства об автомобильных дорогах и автомобильной деятельности, законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, а также о противодействии терроризму.

Так, в сентябре 2019 прокуратурой района в ходе проверки деятельности ООО «Дом-Строй» установлено, что Общество осуществляет заготовку древесины в лесах Слудного участкового лесничества Чухломского муниципального района.

Заготовленную древесину в нарушении ст. 3 Федерального закона от 08.11.2007 года № 257- ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, не имея разрешения, незаконно складировало на 6 и 7 километре автодороги «Подъезд к п. Серебряный Брод», тем самым создавая угрозу движения транспортным средствам, а также противопожарной безопасности в лесах.

По факту выявленных нарушений прокурором района в отношении исполнительного директора ООО «Дом-Строй» 10 сентября 2019 возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 11.21 КоАП РФ (нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги), которые находятся на рассмотрении у мирового судьи судебного участка № 49 Чухломского судебного района Костромской области.

Кроме того, по данным фактам прокуратурой района в адрес директора указанной организации внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости