Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2019 года Прокуратурой Парфеньевского района направлено в суд исковое заявление с требованием к органу местного самоуправления устранить отмеченные нарушения законодательства

Прокуратурой района в рамках контроля устранения нарушений по акту прокурорского реагирования проведена проверка исполнения администрацией Парфеньевского сельского поселения законодательства о пожарной безопасности, о противодействии терроризму, о благоустройстве территорий, о безопасности дорожного движения.

В июле 2019 года прокуратурой района были выявлены нарушения в данных сферах федерального законодательства, что явилось основанием для внесения 24.07.2019 в адрес главы администрации Парфеньевского сельского поселения представления.

Как показала настоящая проверка нарушения, отмеченные в акте прокурорского реагирования, в полном объеме не устранены.

Так, до настоящего момента органом местного самоуправления не устроены подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12х12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года к 4 противопожарным водоемам; не обеспечено обозначение указателями 6 источников наружного противопожарного водоснабжения; не приняты меры по обращению Киреевой Т.С., направленные на устранение угрозы причинения вреда жизни и здоровью от возможного падения деревьев, расположенных у дома заявительницы; не приняты меры к надлежащему содержанию автомобильных дорог местного значения на ул. Южная, ул. Пионерская, ул. Солнечная с. Парфеньево.

По результатам настоящей проверки прокуратурой района в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление с требованием к органу местного самоуправления устранить отмеченные нарушения законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область