Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2019 года Прокуратурой Кадыйского района выявлены нарушения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя Р. выявлены нарушения требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов.

Так, установлено, что в нарушение требований законодательства в магазине ИП на момент проверки осуществлялась реализация мясной продукции, не имеющей маркировки с указанием даты ее изготовления, в связи с чем невозможно определить дату окончания срока годности товара.

Также, в нарушение п.4.12 ст. 4 ТР ТС 022/2011 осуществлялась реализация мясной продукции в отсутствие маркировки.

Кроме того, ИП Р. допущено несоблюдение требований ч.3 ст. 5 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880, а именно: осуществлялась реализация пищевой продукции в отсутствие товарно-сопроводительных документов, подтверждающих происхождение и качество данной продукции.

По результатам проверки в отношении ИП Р. прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение продавцом требований технических регламентов к продукции.

По результатам рассмотрения заявления прокурора по решению Арбитражного суда Костромской области ИП Р. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости