Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 сентября 2019 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по заслушиванию предприятий-должников по заработной плате

Сегодня, 19 сентября 2019 года, и.о. прокурора Новгородской области Денис Герасимов провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах.

В заседании приняли участие главный федеральный инспектор по региону Вадим Непряхин, врио руководителя Государственной инспекции труда в Новгородской области Маргарита Головацкая, руководитель регионального УФНС России по области Андрей Веселов, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области Светлана Луговцова, представитель регионального УЭБиПК УМВД России, прокурор города, прокуроры районов, а также представители организаций-должников.

В рамках совещания заслушаны представители ООО «Астрилово», ООО «Старорусмежавто», ООО «Завод Химмаш», ООО «Экосервис», ООО «Новкоммунсервис», МУП «Маревское ВКХ», ООО «Ритек», ООО «Руссервис», имеющих задолженность на общую сумму более 24,7 млн рублей.

По данным Новгородстата по состоянию на 1 сентября 2019 года задолженность по оплате труда образовалась в 5 организациях и составляет более 8,2 млн рублей.

Кроме того, задолженность имеется на 22 малых предприятиях и составляет более 41,9 млн рублей.

Так, Боровичская межрайонная прокуратура установила, что ЗАО «Боровичская дорожная передвижная механизированная колонна» имеет задолженность по заработной плате перед 62 работниками за апрель-май 2019 года на общую сумму около 1,5 млн рублей. С целью восстановления трудовых прав работников общества прокурор направил в суд заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время задолженность погашена полностью.

Также в ходе мероприятия о погашении задолженности по заработной плате на сумму более2,8 млн рублей сообщили руководители МУП «Маревское ВКХ», ООО «Экосервис», ООО «Новкоммунсервис».

В истекшем периоде 2019 года благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 47 млн рублей.

Всего в 2019 году прокурорами пресечено более 2,5 тыс. нарушений закона в рассматриваемой сфере, в целях устранения которых внесено 75 представлений, возбуждено 97 дел об административных правонарушениях, по материалам прокурорских проверок к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 96 лиц, в суды направлено более 2 тыс. исковых заявлений.

По итогам заседания и.о. прокурора области Денис Герасимов отметил, что ситуация с невыплатой заработной платы на предприятиях региона находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости