Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 сентября 2019 года За нарушения трудового законодательства прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении юридического лица

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка по обращению бывшего работника сельскохозяйственного производственного кооператива по вопросу непроведения окончательного расчета при увольнении.

Установлено, что заявитель более трех лет работал председателем сельскохозяйственного производственного кооператива. Действие трудового договора с ним было прекращено с 5 июля текущего года.

При этом вопреки требованиям Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, в день увольнения произведена не была.

Не было этого сделано и не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете, а также на день прокурорской проверки(18 сентября 2019 года), чем грубо нарушены нормы трудового законодательства и трудовые права заявителя.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица - сельскохозяйственного производственного кооператива, дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в государственную инспекцию труда области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости