Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2019 года По материалам проверки прокуратуры Южного административного округа возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Южного административного округа провела проверку по обращению жителя столицы в связи с получением электротравмы на детской площадке его несовершеннолетним сыном.

В ходе проверки установлено, что 20 августа 2019 года несовершеннолетний подросток вместе с семьей в вечернее время находился на освещенной и огороженной детской площадке, расположенной во дворе одного из домов по улице Мусы Джалиля.

В момент соприкосновения с металлическим каркасом мачты освещения, обслуживаемой энергетической компанией, ребенок был поражен электрическим током.

Несовершеннолетний был незамедлительно доставлен в лечебное учреждение, где ему диагностировано общее состояние средней тяжести и оказана медицинская помощь.

Прокурор округа в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. В адрес руководства управляющей организации и энергетической компании прокурор внес представления об устранении нарушений закона.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование уголовное дела поставлено прокуратурой округа на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости