Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 сентября 2019 года Шуйская межрайонная прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту гибели ребенка в ДТП

В городе Шуе 16.09.2019 водитель автобуса ПАЗ совершил наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку, которая пересекала проезжую часть.

От полученных травм девочка скончалась на месте.

Данное происшествие освещалось региональными СМИ.

По факту случившегося ДТП СО МВД России «Шуйский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование уголовного дела Шуйская межрайонная прокуратура взяла на контроль.

Кроме того, межрайонной прокуратурой инициирована проверка соблюдения требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в РФ» администрацией г.о. Шуя в части надлежащего содержания дорожного покрытия, наличия освещения на указанном участке дороги, и соблюдения требований к расположению пунктов посадки и высадки пассажиров (остановок).

В связи с произошедшей трагедией, межрайонной прокуратурой запланировано проведение дополнительных разъяснительных мероприятий в общеобразовательных учреждениях города и района, на сайтах органов местного самоуправления и в печатных СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости