Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 сентября 2019 года В Ростове-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении брокера, совершившего посредничество во взяточничестве в размере 3 млн рублей и покушение на мошенничество

В Южной транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего работника таможенных органов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Расследованием установлено, что житель г. Ростова-на-Дону при осуществлении деятельности таможенного брокера в период с августа по сентябрь 2018 года передал начальнику отдела Южного таможенного управления от представителя коммерческой организации – участника внешнеэкономической деятельности взятку в сумме 3 млн рублей за минимизацию сумм корректировок таможенной стоимости товаров – металлолома, экспортируемого в Турецкую Республику.

Он же путем обмана пытался похитить у представителя коммерческой организации денежные средства в сумме 1 млн рублей, якобы предназначавшиеся для передачи в качестве взятки должностным лицам Южного таможенного управления, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Квалификация предъявленного обвинения признана в Южной транспортной прокуратуре обоснованной, а собранные по делу доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ, составляет от 7 до 12 лет лишения свободы, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – до 6 лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости