Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2019 года Прокуратура Лесного района защищает права юридических лиц и предпринимателей

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законов о защите прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении муниципального контроля в Администрации Лесного сельского поселения.

В ходе мониторинга открытых данных, содержащихся в едином реестре проверок на специализированном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», установлено, что информация о проверке, проведенной органом муниципального жилищного контроля Лесного сельского поселения в отношении МУП «КХ» Лесного района, не внесена в единый реестр проверок.

В связи с выявленным нарушением в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований законодательства о муниципальном контроле, выразившееся в невнесении информации о проверке в единый реестр проверок), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в муниципальный орган внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено в дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости