Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2019 года Житель г. Торжка понесет ответственность за совершенное ДТП

Торжокским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.2 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и с оставлением места его совершения), а также ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В ходе следствия установлено, что мужчина в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, превысил разрешенную скорость движения, допустил выезд на встречную сторону проезжей части и совершил наезд на стоящего у края проезжей части пешехода.

Несмотря на реальную возможность принять меры для оказания первой помощи пострадавшей, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию, обвиняемый умышленно скрылся с места ДТП, оставив пешехода без помощи, которая с полученными телесными повреждениями находилась в опасном для жизни состоянии и была лишена возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в результате чего 33-летней потерпевшей были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Санкцией ст. за преступление, предусмотренное п. «а», «б» ч.2 ст. 264 УК, РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, за преступление по ст. 125 УК РФ - до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости