Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 сентября 2019 года По иску Кимрского межрайонного прокурора суд признал незаконными действия МУП г. Кимры «Городское хозяйство» по прекращению подачи тепловой энергии потребителям коммунальных услуг

Межрайонная прокуратура провела проверку по факту прекращения предоставления услуги по горячему водоснабжению жителям г. Кимры.

Установлено, что теплоснабжающая организация МУП г. Кимры «Водопроводно-канализационное хозяйство» прекратило предоставление услуг горячего водоснабжения и отопления на территории г. Кимры в связи с банкротством.

На основании решения суда администрация г. Кимры передала на праве хозяйственного ведения имущественный комплекс теплоснабжения и горячего водоснабжения МУП г. Кимры «Городское хозяйство», которое, в свою очередь, не обеспечило предоставление коммунальных услуг на территории г. Кимры.

По результатам проверки прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании ответчика обеспечить производственную деятельность по производству тепловой энергии в целях оказания услуг горячего водоснабжения потребителям, требования прокурора удовлетворены.

Водоснабжение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости