Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2019 года Кражу духов из магазина воркутинцу придется отрабатывать на протяжении 200 часов обязательных работ

Мировой судья Воргашорского судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что безработный воркутинец находился в безуспешном поиске работы с апреля 2019 года. Июньским вечером 2019 года он отправился в магазин «Магнит». В торговом зале он заметил, что у прилавка с туалетной водой и парфюмерией нет сотрудников магазина и за ним никто не наблюдает. Воспользовавшись данным обстоятельством, он похитил женские духи «Нектар любви» для своей девушки и направился домой. Уже через час к нему явились сотрудники полиции и попросили проехать в опорный пункт в связи с подозрением в краже. «Нектар любви» своей возлюбленной мужчина подарить так и не успел.

Вину в содеянном воркутинец признал, добровольно выдал сотрудникам полиции похищенное. Суд назначил незадачливому ухажеру наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОД ОМВД России по г.Воркуте.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости