Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 сентября 2019 года Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении пятерых жителей Московской и Ярославской областей, обвиняемых в умышленном уничтожении чужого имущества и лишения свободы потерпевшего

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых жителей Москвы, Московской и Ярославской областей в возрасте от 30 до 57 лет.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, 4, ст. 33 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ (организация, подстрекательство к умышленному уничтожению чужого имущества и уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога).

Кроме того, трое из них обвиняются по ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, организованной группой).

По версии следствия, в октябре 2018 года у 57-летнего Л. возник умысел на умышленное уничтожение чужого имущества – ресторана «Флоренция», принадлежащего на праве собственности его знакомым, путем его поджога. Для совершения преступления он привлек В., обещая ему денежное вознаграждение в сумме 300 тыс. рублей.

Для реализации преступных планов В. путем подкупа склонил к совершению преступления К., который, в свою очередь привлек К. и Ч. Последние двое приобрели бензин в четыре пластиковые канистры, перчатки, скотч, а также иные предметы, необходимые для совершения преступления и 6 ноября 2018 года около 2 часов 30 минут ночи втроем прибыли к ресторану «Флоренция» по адресу: г. Краснодар, пос. Пашковский, ул. М. Демченко 112/1.

После чего они проникли в комнату сотрудника охраны, нанесли ему телесные повреждения, после чего перевязали конечности скотчем.

Далее двое из них проникли в помещение банкетного зала ресторана, где разлили бензин и подожгли. Убедившись, что произошло воспламенение горючих материалов, указанные лица скрылись с места совершения преступления.

Все обвиняемые вину признали, в отношении троих из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела проведено СКР по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Краснодара.

Санкция ч. 2 ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, ч. 3 ст. 127 УК РФ – от четырех до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 08:25 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости