Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 сентября 2019 года В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению достоверности и ведению государственного единого статистического учета

Вопросы обеспечения полноты и достоверности статистического учета преступлений, лиц, их совершивших, движения уголовных дел, а также результатов работы органов предварительного расследования составляют основу статистического наблюдения состояния криминогенной обстановки преступности и борьбы с нею.

В мероприятии под председательством заместителя прокурора области Чернышева А.Ю. приняли участие руководители и представители СУ СК России по Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, РУ ФСБ России по Тюменской области, УФССП России по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, а также сотрудники областной прокуратуры и ряд территориальных прокуроров.

На заседании рабочей группы обсуждены результаты проверки статистических данных об уголовных делах, прекращенных производством, в том числе из числа ранее приостановленных, а также о лицах, в отношении которых прекращено уголовное преследование.

Также рассмотрены типичные ошибки, допускаемые должностными лицами правоохранительных органов области, при отражении в документах первичного учета сведений, характеризующих преступления экономической и коррупционной направленности.

По итогам заседания участниками рабочей группы выработан комплекс мероприятий, направленных на недопущение искажения отчетов по формам федерального статистического наблюдения, а именно показателей характеризующих уголовные дела, прекращенные производством, а также преступления экономической и коррупционной направленности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости