Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2019 года Прокуратура Жигаловского района защитила права инвалида 3 группы, являющейся потерпевшей по уголовному делу

Прокуратурой Жигаловского района рассмотрено заявление местной жительницы – инвалида 3 группы, являющейся потерпевшей по уголовному делу, о возможности взыскания с подсудимого материального ущерба, причиненного ей в результате преступления.

При рассмотрении заявления установлено, что заявитель является потерпевшей в результате преступления, совершенного в отношении нее местным жителем. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Злоумышленник похитил у инвалида денежные средства на сумму более 2 тыс. рублей и продукты питания. Причиненный ущерб не возместил.

Прокурором района в защиту интересов заявителя предъявлено исковое заявление мировому судье с требованием взыскать с подсудимого материальный ущерб, причиненный преступлением, в размере 3 тыс. рублей. Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

В ходе судебного разбирательства ответчик частично возместил ущерб. Исполнение решения суда поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область