Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2019 года В Кировском районном суде города Иркутска рассматривается уголовное дело в отношении генерального директора туристической компании за присвоение около 2 млн. рублей

Кировский районный суд города Иркутска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Натали Тур Иркутск». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Органами предварительного следствия установлено, что в 2018 году обвиняемая, являющаяся генеральным директором туристической компании, заведомо не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, совершала хищения денежных средств граждан, приобретавших в данной организации туристические путевки. После заключения договоров и их полной оплаты она к туроператорам не обращалась, заявки на бронирование тура не отправляла, туристические услуги не оплачивала, полученными денежными средствами распоряжалась по-своему усмотрению. В итоге, потерпевшие к месту проведения отдыха отправлены не были.

В результате преступных действий ею был причинен материальный ущерб 38 гражданам Иркутской, Кемеровской и Ленинградской областей в размере около 2 млн. рублей.

Прокуратура города Иркутска утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости