Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2019 года По инициативе прокуратуры Первомайского района Томской области оштрафованы владельцы пунктов приёма и отгрузки древесины

Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины.

Прокурорской проверкой выявлен нелегально функционирующий в районном центре пункт приёма древесины, не поставленный индивидуальным предпринимателем на учёт в Департаменте лесного хозяйства Томской области. На другом пункте на момент проверки не было назначено лицо, ответственное за исполнение требований законодательства в указанной сфере.

В этой связи прокурор района Иван Миронов возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1, 2-1 ст. 4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (неисполнение требований Закона Томской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области»).

По результатам рассмотрения указанных дел на владельцев пунктов приёма и отгрузки древесины наложены административные штрафы в размере 50 и 15 тысяч рублей соответственно.

Постановления о назначении административных наказаний в законную силу не вступили.

Одновременно прокурором района индивидуальному предпринимателю и руководителю юридического лица внесены представления, в соответствии с требованиями которых нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости