Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2019 года Прокуратурой Иркутской области обеспечен надзор за исполнением федерального законодательства при использовании строительных материалов в районах, пострадавших от наводнения

Прокуратурой Иркутской области в условиях чрезвычайной ситуации федерального характера особое внимание уделяется исполнению законодательства при обеспечении районов, пострадавших от наводнения, материалами, необходимыми для строительства, восстановления жилых домов, объектов социальной инфраструктуры.

Систематически анализируется деятельность логистических центров строительных материалов, созданных в г. Тулун и г. Нижнеудинск по поручению Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка, произошедшего на территории Иркутской области в конце июня 2019 года.

Установлено, что при значительных масштабах проводимого капитального ремонта и строительства, объемы предлагаемых в логистических центрах строительных материалов не соответствуют фактической потребности; договоры поставки с подрядными организациями не заключены. Недостаточная оперативность в организации работ по снабжению логистических центров необходимыми объемами стройматериалов может отрицательно повлиять на своевременность строительства новых объектов и проведение капитального ремонта, на рост цен на строительную продукцию.

В целях недопустимости нарушений законодательства, для бесперебойного обеспечения строительными материалами пострадавших от наводнения районов в требуемом объеме и по фиксированным ценам, заместителем прокурора области исполняющему обязанности министра экономического развития региона объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости