Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2019 года В Казани прокуратура возбудила в отношении руководителя управляющей компании административное дело за нарушение лицензионных требований

Прокуратура Вахитовского района г. Казани провела проверку по коллективному обращению жителей дома 44 на ул. Карла Маркса.

Заявители пожаловались на бездействие ООО «УК Вахитовского района», которая с апреля 2016 года не устраняет повреждения кровли дома. Кроме того, управляющая компания до сих пор не организовала ремонт балкона в квартире проживающего в этом доме пенсионера.

По закону управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, постоянную готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к предоставлению коммунальных услуг.

Таким образом, ООО «УК Вахитовского района» не обеспечивает надлежащее содержание и ремонт общего имущества, тем самым нарушая лицензионные требования по управлению многоквартирным домом.

По результатам проверки в адрес директора ООО «УК Вахитовского района» внесено представление об устранении нарушений закона.

Одновременно в отношении руководителя компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости