Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 сентября 2019 года Прокуратура ЗАТО г. Заречный выявила нарушения законодательства при регистрации органом внутренних дел сообщения гражданки

По обращению жительницы г. Заречного прокуратура выявила нарушение законодательства сотрудниками дежурной части МО МВД России по ЗАТО Заречный при регистрации сообщений граждан.

Проверкой установлено, что 01.07.2019 женщина дважды обращалась в полицию с просьбой об установлении местонахождения ее сына, который перестал выходить на связь с ней и по имевшейся у нее информации скончался в квартире своего знакомого в г. Заречном.

Сотрудники дежурной части МО МВД России по ЗАТО Заречный письменное заявление от нее принять отказывались и предлагали ей самостоятельно проверить эту информацию.

Лишь после третьего обращения 02.07.2019 у женщины было принято письменное заявление об установлении местонахождения ее сына и зарегистрировано в КУСП.

По результатам его проверки труп ее сына с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире дома 39 по ул. Конституции СССР г. Заречного. В отношении хозяина этой квартиры органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

В связи с допущенными нарушениями законодательства при регистрации сообщений в дежурной части прокурор г. Заречный внес представление начальнику МО МВД России по ЗАТО Заречный. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, начальнику смены дежурной части объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости