Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2019 года По результатам прокурорской проверки выявлены факты наличия у нескольких учреждений здравоохранения на территории города Костромы просроченной задолженности по муниципальным контрактам

Прокуратурой города Костромы на основании обращения организации, осуществляющей реализацию лекарственных препаратов, проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности нескольких учреждений здравоохранения, расположенных на территории города Костромы.

В соответствии со ст. 12 Закона о контрактной системе одним из принципов контрактной системы является принцип ответственности за результативность обеспечения государственных и муниципальных нужд, эффективность осуществления закупок, означающий, что Заказчики при планировании и осуществлении закупок должны исходить из необходимости достижения заданных результатов обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение положений заключенных контрактов у 5 учреждений здравоохранения по состоянию на момент проведения проверки имеется просроченная задолженность перед организацией поставщиком.

По результатам проверки в адрес руководителей учреждений здравоохранения прокуратурой города внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости