Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 сентября 2019 года Житель Липецкого района был задержан со свертком марихуаны

Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного приобретения и хранения растений, содержащих наркотические средства.

Как установлено в ходе расследования, неоднократно судимый за аналогичные преступления житель района, был задержан сотрудниками полиции за нарушения общественного порядка.

При личном досмотре у задержанного при досмотре был обнаружен бумажный сверток с высушенной коноплей весом более 30 г.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Будучи привлеченным в качестве обвиняемого, мужчина полностью признал свою вину.

Напоминаем , что незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере, наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, освобождается от уголовной ответственности.

Однако не может признаваться добровольной сдачей изъятие указанных средств при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости