Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 сентября 2019 года С участием прокурора области суд вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Поныровский районный суд с участием государственного обвинителя - прокурора Курской области Алексея Цуканова вынес обвинительный приговор 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 25 апреля 2019 года ранее судимый осужденный вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры он нанес потерпевшему удар ножом в область живота. От полученных ран потерпевший через несколько дней скончался в больнице.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 7,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости