Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2019 года Прокуратурой г. Норильска пресечены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Норильска провела проверку исполнения сотрудниками отдела МВД России по г. Норильску обязанностей, ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции»сотрудники органов внутренних дел РФ обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что 57 сотрудниками территориального отдела обязанности по предоставлению достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не исполнены.

К примеру, 10 сотрудниками не представлены сведения о недвижимости, находящейся в индивидуальной или долевой собственности, 8 полицейских не сообщили о получении доходов от продажи транспортных средств.

Один работник ведомства указал недостоверные сведения о доходе, полученном от продажи недвижимого имущества.

В нарушение Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» 2 сотрудника полиции не уведомили представителя своего работодателя о возникновении или о возможности возникновения конфликта интересов в связи с наличием у них акций коммерческих предприятий, акции в доверительное управление не передали.

По результатам проверки прокуратурой города начальнику ОМВД России по г. Норильску внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости