Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 сентября 2019 года Амурским областным судом подтверждена законность требований природоохранного прокурора о возложении на администрацию города Благовещенска обязанности оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов

Судебной коллегией по административным делам Амурского областного суда оставлено без изменения решение Благовещенского городского суда, принятое по иску Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора к администрации г. Благовещенска.

Основанием для обращения природоохранного прокурора в суд послужило отсутствие на территории Благовещенска обустроенных в достаточном количестве мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Складирование твердых коммунальных отходов производилось в пакетах непосредственно на землю, на территориях, не предусмотренных для этого.

По заявлению прокурора суд возложил на администрацию Благовещенска обязанность создать и обустроить места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов в частном жилищном фонде города.

Амурский областной суд оставил апелляционные жалобы администрации города Благовещенска и управления ЖКХ администрации города Благовещенска без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Его фактическое исполнение контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости