Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 сентября 2019 года По материалам проверки Волго-Донской транспортной прокуратуры к административной ответственности привлечен командир воздушного судна, незаконно использующий воздушное пространство

Волго-Донской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту незаконного полета воздушного судна Ан-2 над территорией г. Шахты Ростовской области.

Установлено, что владелец воздушного судна организовал выполнение перелета АН-2 из г. Сальска к месту его дислокации в г. Шахты, не имея сертификата эксплуатанта, права на управление указанным воздушным судном, без судовой документации, уведомления в установленном порядке органов Единой системы организации воздушного движения об использовании воздушного пространства.

По данному факту Волго-Донской транспортной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства), ч. 4 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства), ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация).

Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта пилот воздушного судна привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму порядка 10 тыс. рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости