Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 сентября 2019 года В Сальске работники транспортной прокуратуры рассказали школьникам о правовых последствиях хулиганства и использования ненормативной лексики

Сальской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена лекция в МБОУ СОШ №3 г. Сальска на тему: «Последствия нецензурной брани и хулиганства».

В мероприятии приняли участие сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сальского ЛО МВД России на транспорте, руководство и педагоги школы, учащиеся.

Цель мероприятия – повышение правосознания несовершеннолетних, формирование высокого уровня культуры, разъяснение правовых последствий нестандартного поведения.

В ходе лекции школьникам рассказали о запрете использования нецензурных выражений, употребления неприличных высказываний в циничной форме, унижающих честь и достоинство человека. Несовершеннолетним разъяснен возраст наступления административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, совершаемые в данное сфере (оскорбление, клевета).

Озвучены данные о возросшем количестве правонарушений в анализируемой сфере, рост которых связан с ослаблением контроля со стороны родителей, отсутствием систематических правовых мероприятий, направленных на формирование культурных ценностей и повышение уровня правосознания среди подростков.

Несовершеннолетние призваны к формированию ценностных ориентиров, повышению уровня культуры, запрету использования нецензурной брани в общественных местах.

Сальской транспортной прокуратурой взят на контроль вопрос роста числа административных правонарушений в данной сфере, готовятся и разрабатываются правовые мероприятия, направленные на повышение культурного уровня несовершеннолетних и снижение числа правонарушений.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)