Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 сентября 2019 года По требованию прокурора Центрального района г. Твери директоры двух управляющих компаний привлечены к административной ответственности

Надзорным органом по обращению жителей многоквартирных домов проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности ООО УК «ГУК Центрального района города Твери» и ООО «Контакт-Универсал» по факту ненадлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что управляющими компаниями не обеспечено надлежащее содержание 2 многоквартирных домов: № 20 по Садовому переулку и № 3 по улице Желябова города Твери.

Выявлены многочисленные нарушения, в частности, имеются разрушения отмостки по периметру здания, а также окрасочного и побелочного слоев стен и потолка в подъездах многоквартирных домов, в оконных проемах отсутствует часть фрамуг, ящики для приема почтовой корреспонденции находятся в ненадлежащем техническом состоянии, установлено подтопление подвалов канализационными стоками.

В связи с изложенным, по постановлениям прокуратуры района директоры обозначенных организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, т.е. за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, к штрафу в размере 25 000 рублей каждому.

Кроме того, прокуратурой внесены представления в адрес руководителей управляющих компаний с требованием устранить выявленные нарушения, которые рассмотрены и удовлетворены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область