Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 сентября 2019 года После вмешательства прокуратуры обеспечено надлежащее качество подачи электрической энергии

Прокуратурой Калининского района по обращению главы администрации Бурашевского сельского поселения проведена проверка исполнения филиалом ПАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» законодательства в сфере технологического присоединения к электрическим сетям.

Установлено, в д. Игнатово Бурашевского сельского поселения ряд домов подключены к не принадлежащей ПАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» подземной кабельной линии.

Подключение к технологически не рассчитанному на подключенную мощность кабелю, обслуживание которого сетевой организацией не осуществляется, влечет создание аварийной обстановки в населенном пункте. Зафиксированы неоднократные аварии на кабельной линии, сопровождаемые продолжительными отключениями электроснабжения.

По результатам проверки прокуратурой района директору обозначенной организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях обеспечения надлежащего качества подачи электрической энергии принято решение о принятии на баланс сетевой организации упомянутой кабельной линии и осуществлении ее обслуживания филиалом ПАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости