Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 сентября 2019 года Сотрудники прокуратуры проверили состояние законности в исправительной колонии № 2 г. Тюмени

16 сентября 2019 года заместителем прокурора Тюменской области Шориным А.В. и сотрудниками Тюменской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области проверены условия содержания осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ Исправительная колония № 2 УФСИН России по Тюменской области.

На сегодняшний день в исправительной колонии отбывают наказание в виде лишения свободы более 2150 осужденных, ранее не содержавшихся в местах лишения свободы, за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, законности применения физической силы и специальных средств, трудоиспользованию, материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, проведению с ними воспитательной работы, соблюдению требований пожарной безопасности, организации питания и иным вопросам.

Выявлены нарушения закона в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, при соблюдении требований режима и другие.

По результатам проверки на имя начальника ИК-2 УФСИН России по Тюменской области будет подготовлено представление об устранении нарушений закона, с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Помимо проверочных мероприятий заместителем прокурора области Шориным А.В. организован прием осужденных. На личный прием явилось 5 человек. На все заданные вопросы, которые в основном касались медико-санитарного обеспечения, условно-досрочного освобождения осужденных являющихся гражданами другого государства, передаче лица, осужденного к лишению свободы, для дальнейшего отбытия наказания в государстве, гражданином которого оно является, обратившимся осужденным даны подробные разъяснения.

Ход устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области взят на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости