Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2019 года Лодейнопольским городским прокурором в суде поддержано государственное обвинение в отношении гражданина совершившего незаконную рубку зеленых насаждений

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который органами предварительного расследования обвинялся в совершении незаконной рубки зеленых насаждений в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

Х. признан виновным в том, что в период времени с 06.10.2018 до 07.10.2018 находясь в Свирском лесничестве филиала ЛОГКУ «Ленобллес» в Лодейнопольском районе, не имея разрешительных документов, в нарушение ч. 3 ст. 16 Лесного кодекса РФ организовал работы по очистке участка местности от произрастающих на нем деревьев пород «береза» и «ольха серая», общим объемом 10,253 куб. м, чем причинил лесному фонду России материальный ущерб на общую сумму более 260 тыс. руб.

В соответствии с приговором суда Х. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года без штрафа.

При этом, в ходе предварительного расследования ущерб, причиненный незаконной рубкой лесных насаждений, обвиняемым полностью компенсирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости