Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 сентября 2019 года Прокуратурой области проведена комплексная проверка соблюдения законов в ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области

Заместителем прокурора Нижегородской области Илюшиным А.А. проведена проверка деятельности исправительной колонии № 20, расположенной в г. Лукоянов.

В ходе выезда проверено состояние жилых и производственных зон, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соблюдение требований режима отбывания наказания, трудовых прав осужденных.

Результаты проверки обсуждены на совместном с работниками прокуратуры и исправительной колонии совещании, на котором заместитель прокурора области потребовал от руководства регионального органа уголовно-исполнительной системы повысить результативность режимных мероприятий, активизировать эффективность взаимодействия с другими правоохранительными органами в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, выявлению фактов совершения коррупционных правонарушений.

Обращено внимание администрации исправительного учреждения и ГУФСИН области на необходимость улучшения материально-бытового и медико-санитарное обеспечения, привлечения к сотрудничеству органов местного самоуправления и представителей предпринимательского сообщества с целью увеличения количества трудозанятости лиц, отбывающих наказание.

По фактам выявленных в ходе проверки нарушений требований федерального законодательства начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области подготовлено представление об устранении нарушений и недопущении их впредь, а также поставлен вопрос о привлечении лиц их допустивших, к установленной законом ответственности.

Устранение выявленных нарушений прокуратурой области взято на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материалов ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости