Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2019 года В Брянской области осуждены участники организованной группы, похитившие более 350 тонн дизельного топлива из нефтепровода

Карачевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 12 мужчин (жителей Брянской, Новгородской, Орловской, Калининградской и Ленинградской областей), признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепродуктопровода, организованной группой, в особо крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что участники межрегиональной преступной группы с лета 2017 года готовились к совершению кражи путем незаконной врезки на территории Карачевского района в магистральный нефтепродуктопровод, и в июне-июле 2018 года похитили более 350 тонн дизельного топлива на сумму свыше 17 млн рублей.

Для совершения преступления сообщники проложили от нефтепродуктопровода отвод длиной более 2 км, оборудованный насосами, емкостью для накопления горючего, и выходящий непосредственно на федеральную трассу для перекачки в бензовоз. Похищаемое топливо сбывалось в Смоленской области.

Суд приговорил участников преступной группы к лишению свободы на сроки от 4 до 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в доход государства в размере от 500 тыс. до 800 тыс. рублей, а также конфисковал в доход государства более 1,5 млн рублей, изъятых у участников группы.

Расследование по делу проводилось УФСБ России по Брянской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости