Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 сентября 2019 года По постановлению прокуратуры Ленского района руководитель лесничества привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах

Прокуратура Ленского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах в ГКУ Республики Саха (Якутия) «Ленское лесничество».

Установлено, что руководителем учреждения допущены нарушения требований пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в несвоевременном принятии мер по привлечению к тушению лесных пожаров сил и средств, что привело к нарастанию площадей лесных пожаров.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя Ленского лесничества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.32.3 КоАП РФ (невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ).

По результатам рассмотрения административного дела виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 000 руб.

Пресс-служба прокуратура республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости