Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 сентября 2019 года По постановлению прокурора Центрального района г. Калининграда к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель

Прокуратура Центрального района г. Калининграда провела проверку по обращению одной из жительниц города о нарушении трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ женщина осуществляла свою трудовую деятельность без надлежащего оформления документов, предусмотренных законодательством. Кроме того, выявлен факт задолженности по выплате заработной платы за май 2019 года.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Центрального района г. Калининграда возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

Государственная инспекция труда в Калининградской области, рассмотрев материалы дела, привлекла индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, в производстве Центрального районного суда г.Калининграда на рассмотрении находится гражданское дело по иску прокурора района к индивидуальному предпринимателю об установлении факта трудовых отношений и взыскании в пользу работника невыплаченной заработной платы.

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 19:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости